香港百万信息网 靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 垃圾箱气味大
信件内容: 金丝面条王门前有一垃圾箱,脏水、垃圾较多,气味较大,影响附近居民正常生活,请处理。
提交时间: 2019-03-11
回复内容: 靖宇县卫生管理处主管领导立即到现场了解情况,该处垃圾桶是附近居民楼一居民拖拽至金丝面条王门前,靖宇县卫生管理处工作人员已将垃圾桶放置于综合楼小区所设垃圾投放点,并对私自拖拽的居民进行说服教育。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-03-11