香港百万信息网 靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 自来水水流小
信件内容: 家里经常停水,即使有水的时候,水流也非常小,严重影响居民正常生活。
提交时间: 2019-03-21
回复内容: 靖宇县住建局工作人员立即到住户家中检修,水流小的主要原因是住户家中水龙头、滤网堵塞造成,工作人员已告知更换水龙头或滤网即可解决,现住户家用水正常。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-03-21