香港百万信息网 靖宇县人民政府

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页>>县长信箱

查看详情

信件标题: 老油库附近没有自来水
信件内容: 家住老油库附近,已经连续几天家中没有自来水,严重影响正常居民生活。
提交时间: 2019-03-28
回复内容: 靖宇县城市供水服务中心工作人员前往现场勘查,受气候影响导致供水管线上冻,由于管线深埋地下,该现象暂时无法解决,经与住户商谈,在停水期间,靖宇县城市供水中心人员会给住户送水,保证居民正常生活,待天气转暖,便会恢复正常供水。
办理状态:
已办结 处理时间: 2019-03-29